"Укроборонпром" переводит свои предприятия на единую модернизированную систему электронных госзакупок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укроборонпром" переводит свои предприятия на единую модернизированную систему электронных госзакупок

Фондовый рынок
142
Госконцерн “Укроборонпром” готовит перевод своих предприятий на единую обновленную систему электронных госзакупок, сообщила пресс-служба госконцерна.
“Новая модернизированная система должна заменить различные электронные торговые площадки, которые на сегодня используются на предприятиях концерна. Она должна прозрачно охватить коммерческие, некоммерческие и допороговые торги, иметь механизмы автоматизированного контроля, планирования закупочной деятельности, а также отвечать другим требованиям заказчика”,- отмечается в сообщении.
Внедрение в госконцерне единой модернизированной системы электронных торгов стало предметом прошедшего в “Укроборонпроме” совещания с участием представителей ведущих украинских компаний – разработчиков электронных торговых площадок, сообщает пресс-служба.
С 2014 года в “Укроборонпроме” действует платформа электронных торгов Smart Tender, разработанная одним из соавторов системы ProZorro, украинской IТ-Enterprise. В 2017 году госконцерн озвучил планы по поэтапному внедрению на своих предприятиях автоматизированной системы управления Enterprise Resourse Planning, обеспечивающей снижение себестоимости оборонного производства в пределах 25%.
В соответствии с принятым ВР в июне 2011 года законом Украины, “Укроборонпром”, в состав которого сегодня входят более 130 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию “Укспецэкспорт” и ее дочерние предприятия, обеспечивает совместно с правительством управление объектами госсобственности в ОПК.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас