Самый высокий долгосрочный рейтинг UKRSIBBANK подтверждено — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самый высокий долгосрочный рейтинг UKRSIBBANK подтверждено

Личные финансы
13
Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг UKRSIBBANK BNP Paribas Group на уровне uaАА по национальной украинской шкале, что означает высокий уровень кредитоспособности. Такая высокая оценка свидетельствует о надежности и стабильности банка.
Основанием подтверждения рейтинга стали результаты работы банка в 2017 году и в первом квартале 2018 года, а также статистическая отчетность банка за 2017 год, январь-май 2018.
«Банк хорошо обеспечен регулятивным капиталом и ликвидностью, поддерживая запас ключевых нормативов по отношению к их средним значениям по банковской системе, одновременно оптимизируя мгновенную и текущую ликвидность под текущую рыночную ситуацию. Качество кредитного портфеля банка можно охарактеризовать как: лучше, чем в среднем по рынку»,— отмечает рейтинговое агентство «Эксперт Рейтинг».
Также в сообщении «Эксперт Рейтинг» указано, что UKRSIBBANK имеет беспрецедентно высокий уровень поддержки от своих акционеров: BNP Paribas и ЕБРР. За первый квартал 2018 общий доход BNP Paribas составил 10,798 млрд евро, а прибыль 1,567 млрд евро. По состоянию на 31.03.2018 г. активы BNP Paribas составили 2,151 трлн евро.
Пять кварталов подряд работа UKRSIBBANK также была прибыльной, при этом в первом квартале 2018 рост прибыли ускорился.
Подробнее с методикой оценки можно ознакомиться здесь.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас