Закон о реформировании наблюдательных советов госбанков ускорит сотрудничество ЕБРР с Ощадбанком - ЕБРР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Закон о реформировании наблюдательных советов госбанков ускорит сотрудничество ЕБРР с Ощадбанком - ЕБРР

Фондовый рынок
203
Принятый Верховной Радой Украины закон о реформировании наблюдательных советов государственных банков (законопроект №8331-д) ускорит сотрудничество Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) с государственным Ощадбанком, написал управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж на своей странице в соцсети Facebook.
“Теперь ЕБРР может ускорить сотрудничество с Ощадбанком”, – написал Ф.Малиж, комментируя принятие закона.
Председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный написал на своей странице в соцсети Facebook, что реформа корпоративного управления госбанков была ключевым требованием дальнейшего стратегического партнерства Ощадбанка и ЕБРР.
Читайте также: Рада приняла закон о реформировании набсоветов государственных банков
“Политический принцип формирования наблюдательного совета через пропорциональное представительство президента, парламента и правительства отошел в прошлое – оно заменено на политически независимый подход – с большинством независимых директоров. Да, впереди огромная и сложная работа, но и колоссальные возможности и перспективы, ведь реформа корпоративного управления была ключевым требованием дальнейшего углубления стратегического партнерства Ощада (банка – Ред.) с ЕБРР”, – написал он.
Как подчеркнул банкир, реформа корпоративного управления государственных банков – показательный пример последовательности государственной политики, командной работы и политической синергии.

Справка Finance.ua

  • Верховная Рада в четверг приняла закон о реформировании наблюдательных советов государственных банков (законопроект №8331-д). За такое решение проголосовали 263 народных депутата при необходимом минимуме 226 голосов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас