50
Возбуждено уголовное дело по прослушиванию телефонов Ющенко и Омельченко
Заместитель генерального прокурора прокурор Киева Юрий Гайсинский возбудил уголовное дело по факту прослушивания телефонных переговоров лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко и мэра Киева, главы партии "Еднисть" Александра Омельченко. Об этом говорится в пресс-релизе прокуратуры Киева, которое цитируют Українські новини. Прокуратура сообщает, что досудебное следствие по делу ведет следственный отдел прокуратуры столицы.
Как известно, в среду руководитель информационного агентства "РУХ-пресс" Дмитрий Понамарчук огласил на пресс-конференции аудиозаписи телефонных разговоров, на которых голоса, похожие на голоса Омельченко, также возглавляющего партию "Еднисть", и лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко, договариваются о снятии Виктора Медведчука с должности первого вице-спикера Рады. Понамарчук сказал, что получил записи на условиях анонимности.
Фракция партии "Еднисть" в Верховной Раде и фракции партий, вошедшие в блок "Наша Украина", 13 декабря проголосовали за отставку Медведчука.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин расширил программу «Пакет школьника»
Solana, XRP и XYZVerse составляют трио альткойнов с высоким потенциалом роста
Выезд мужчин 18−22 лет: стал ли он массовым и как влияет на рынок труда
Кабмин одобрил новые выплаты и помощь для ВПЛ
ФРС снизила базовую ставку впервые с декабря — на 25 б.п., как и ожидалось
Как изменятся зарплаты учителей после повышения в 2026 году