Подсанкционным компаниям в Украине сняли часть ограничений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подсанкционным компаниям в Украине сняли часть ограничений

Фондовый рынок
696
Национальный банк разрешил лицам, к которым применена санкция “предотвращение вывода капиталов за пределы Украины”, выполнять свои обязательства перед украинскими контрагентами, а также осуществлять обязательные платежи в бюджет, выплату заработной платы и тому подобное.
Как сообщает пресс-служба регулятора, это решение, которое сегодня вступает в силу, было утверждено постановлением Правления НБУ № 73 от 3 июля 2018 года.
Сообщается также, что Национальный банк привел свои требования в соответствие с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 21.06.2018 “О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)”, введенным в действие Указом Президента Украины от 21.06.2018 № 176/2018. Регулятор отметил, что на выполнение пункта 4 настоящего решения Национальный банк продлил механизм реализации примененных СНБО санкций банками, небанковскими учреждениями, национальным оператором почтовой связи, платежными организациями.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас