Украина в III кв.-2018 четырежды предложит валютные ОВГЗ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина в III кв.-2018 четырежды предложит валютные ОВГЗ

Фондовый рынок
888
Министерство финансов Украины в III квартале 2018 года планирует четыре аукциона по размещению валютных облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ): 10 и 24 июля, 14 августа и 11 сентября.
Согласно графику размещения ОВГЗ, обнародованному на сайте министерства в среду, на первых трех аукционах намечено размещение долларовых облигаций с погашением через 1,5-2 года, тогда как валюта бумаг на сентябрьском аукционе не указана.
Во II квартале Минфин проводил валютные аукционы пять раз: три раза это были долларовые бумаги и два раза – в евро. И по долларовым бумагам Минфин дважды одновременно предлагал к продаже три выпуска – со сроками погашения от 9 месяцев до двух лет.
График размещения также предполагает выставление каждый вторник гривневых облигаций с погашением через 6 и 12 месяцев. Помимо этого, раз в две недели будут предлагаться 3-месячные бумаги, а в сентябре каждую неделю покупатели смогут приобрести 9-месячные ОВГЗ.
Что касается среднесрочных облигаций, то 3 июля Минфин намерен выставить 1,5-летние, 2- и 3-летние бумаги, а затем будет чередовать предложение 2- и 3-летних бумаг, дополнительно выставляя на продажу каждый последний вторник месяца еще и 5-летние облигации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас