Harley-Davidson не будет повышать цены из-за пошлин ЕС, но выведет часть производства из США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Harley-Davidson не будет повышать цены из-за пошлин ЕС, но выведет часть производства из США

Фондовый рынок
165
Стоимость мотоциклов Harley-Davidson в странах Европейского союза увеличится в среднем на $2,2 тыс. из-за пошлин, которые ЕС ввел в качестве ответной меры после действий США на рынках стали и алюминия.
Однако, как говорится в сообщении компании Harley-Davidson Inc., оптовые цены и рекомендованные розничные цены не будут повышаться, чтобы компенсировать новые пошлины.
Вместо этого она будет вынуждена перенести часть производства продукции, предназначенной для европейских стран, за пределы США.
Компания полагает, что, перекладывая оплату пошлин на мотоциклистов и дилеров, добьется лишь “немедленного и длительного негативного воздействия на операции в Европе, снижения доступности продукции Harley-Davidson для клиентов и негативного воздействия на устойчивость бизнеса дилеров”, говорится в сообщении.
Ввозные пошлины на мотоциклы Harley-Davidson для рынка ЕС увеличатся с 6% до 31%. Производитель оценивает неблагоприятный финансовый эффект от такого увеличения от $90 млн до $100 млн в год. За оставшуюся часть 2018 года ущерб составит от $30 млн до $45 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас