2334
В Украине может появиться еще один курорт государственного значения
— Казна и Политика
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект “Об объявлении природных территорий Куяльницкого лимана Одесской области курортом государственного значения”.
Инициатива принадлежала губернатору региона Максиму Степанову.
В апреле 2018 года он обратился к руководителям фракций Верховной Рады с призывом поддержать законопроект о присвоении Куяльнику статуса курорта государственного значения.
Такие изменения, по его мнению, помогут сохранить и рационально использовать уникальные лечебные ресурсы водоема. Кроме того, приведут к росту инвестиционной привлекательности уникальной территории.
“Благодарю народных депутатов за поддержку. Ведь этот лиман — уникальная сокровищница. По своим свойствам он не уступает израильскому Мёртвому морю. Этот процесс мы начали еще в апреле. И нас наконец услышали. Сделаем всё, чтобы довести это дело до конца”, — отметил Максим Степанов на своей странице в Facebook.
По материалам: Обозреватель
Поделиться новостью
Также по теме
С начала года владельцы недвижимости уплатили 9,5 млрд грн налога на недвижимое имущество
Кто из госслужащих получает самые высокие зарплаты в Украине
Как изменялась экономическая ситуация в Украине во время большой войны
Регионы-лидеры по поступлениям туристического сбора (инфографика)
В сентябре заемщики обанкротившихся банков погасили более 40 млн грн долгов
Германия выделила Украине новый пакет помощи для восстановления энергетики
