Почти половина украинских компаний страдает от коррупции (опрос) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почти половина украинских компаний страдает от коррупции (опрос)

Криминал
496
Взяточничество и коррупция остаются основными видами экономических преступлений, которые негативно влияют на деятельность украинских организаций.
Об этом свидетельствуют данные опроса респондентов в рамках Всемирного исследования экономических преступлений и мошенничества в 2018 году, представленные компанией PwC, сообщает пресс-служба НАБУ.
Отмечается, что за последние два года от этих преступлений пострадали 48% опрошенных компаний, а каждый третий украинский респондент (33%) вспомнил, что его организация получала предложение дать взятку.
Как показало исследование, самыми распространенными видами преступлений, с которыми сталкиваются компании, является незаконное присвоение имущества (46%), мошенничество в сфере закупок (33%) и управления персоналом (33%), киберпреступления (31%).
Неутешительным является прогноз представителей украинских организаций на следующие два года: они считают, что коррупция будет оставаться наиболее существенным экономическим преступлением для их компаний.
С 2001 года каждые два года компания PwC проводит всемирное исследование по определению отношения организаций к экономическим преступлениям. В Украине исследование проводится с 2009 года, что позволило экспертам PwC наблюдать за тенденциями в отношении наиболее распространенных видов экономических преступлений и мошенничества.
В опросе 2018 года принял участие 101 представитель различных украинских организаций, как частного, так и государственного сектора.
По материалам:
depo.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас