Доллар стабилизировался в парах с евро, иеной, франком, снижается к остальным валютам G10 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар стабилизировался в парах с евро, иеной, франком, снижается к остальным валютам G10

Валюта
220
Доллар США стабилизировался в парах с евро, японской иеной и швейцарским франком и перешел к снижению по отношению к остальным валютам ведущих развитых стран (G10) на фоне восстановления аппетита к риску.
Долларовый индекс агентства Bloomberg опустился на 0,2%, тогда как более узкий долларовый индекс ICE практически не меняется.
Евро к 16:15 мск стоил $1,1594 по сравнению с $1,1590 на закрытие предыдущей сессии.
Курс доллара относительно иены составил 110,09 иены против 110,06 иены накануне. Стоимость евро к японской нацвалюте повысилась со 127,55 иены до 127,68 иены.
В 16:30 мск на форуме Европейского центрального банка (ЕЦБ) в Синтре (Португалия) начнется основная панельная дискуссия о денежно-кредитной политике, в которой в том числе примут участие глава ЕЦБ Марио Драги и председатель Федрезерва Джером Пауэлл.
Во вторник М.Драги пообещал, что ЦБ с осторожностью подойдет к вопросу о выборе времени для подъема базовой процентной ставки.
Фунт поднимается с минимума за семь месяцев в паре с долларом США на сообщениях о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ищет компромисса с руководителями Консервативной партии, несогласными с основной линией правительства по Brexit.
Канадский доллар дешевеет пятую сессию подряд в связи с опасениями, что Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА) прекратит существование в нынешнем виде.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас