Украина в 2017г экспортировала в Японию агропродукции на $85,8 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина в 2017г экспортировала в Японию агропродукции на $85,8 млн

Казна и Политика
145
Общий экспорт украинских аграрных продуктов в Японию по результатам 2017 года составил $85,8 млн, сообщило Министерство аграрной политики и продовольствия.
Согласно сообщению, табак и изделия из него были экспортированы на сумму $64,1 млн, зерновые злаки – $19 млн, молоко сгущенное – $0,9 млн, остатки и отходы пищевой промышленности – $0,5 млн, продукты переработки овощей и плодов – $0,5 млн, а также другие товары.
“Импорт японских агротоваров в Украину составил $3,4 млн. В частности: эфирные масла были импортированы на сумму $2,1 млн, различные другие пищевые товары $0,6 млн, рыба – $0,2 млн, спирт – $0,2 млн, изделия из зерна и хлебных злаков – $0,1 млн”, – отмечается в сообщении.
По словам заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольги Трофимцевой, слова которой приводятся в сообщении, в целом двусторонний товарооборот аграрными и пищевыми товарами между Украиной и Японией по итогам прошлого года составил $89,2.
“Мы видим серьезные возможности для расширения товарной номенклатуры отечественного экспорта на рынок Японии уже в ближайшее время”, – отметила она
Она также добавила, что Япония является чрезвычайно интересным рынком сбыта для украинского производителя и экспортера не только с точки зрения реализации сырья, а и налаживания экспорта переработанной и готовой пищевой продукции, в том числе органических и здоровых продуктов питания.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас