Инновационный конвертоплан совершил первый взлет под углом 80 градусов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инновационный конвертоплан совершил первый взлет под углом 80 градусов

Технологии&Авто
1321
Инновационный американский конвертоплан V-280 Valor, разрабатываемый компанией Bell Helicopter, совершил полет с горизонтальной посадкой и крутым взлетом под углом 80 градусов. Об этом пишет Defense News.
Крутой взлет под 80 градусов позволяет конвертоплану совершить очень короткий пробег и значительно снизить количество потребляемого топлива. Кроме того, при таком взлете аппарат может взять с собой больше груза, чем при вертикальном взлете.
Кроме того, в ближайшее время на V-280 Valor установят систему кругового обзора для летчиков — это позволит видеть им все, что происходит вокруг аппарата. В том числе пилоты смогут видеть и «слепые зоны». В 2019 году V-280 Valor будет представлен американским военным.
Весной 2018 года конвертоплан прошел испытание в самолетном режиме. В рамках полета V-280 Valor развил скорость до 325 километров в час. Другие детали тестирования конвертоплана пока неизвестны. Эксперты в рамках полетов тестировали переход от одного типа полета в другой — с «вертолетной» к «самолетной». Кроме того, оценивалась работа бортового оборудования.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас