Верховный Суд подтвердил штраф "Тедис Украина" на 431 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Верховный Суд подтвердил штраф "Тедис Украина" на 431 млн грн

Фондовый рынок
593
Верховный Суд подтвердил необходимость уплаты крупнейшим дистрибьютором сигарет “Тедис Украина” (ранее – “Мегаполис-Украина”) 431 млн грн штрафа, наложенного Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ), сообщил глава Комитета Юрий Терентьев.
“Только что Верховный Суд принял решение в пользу АМКУ в длинном деле по поводу дистрибьютора сигарет “Тедис”. Решение АМКУ от 16.12.2016 оставлено в силе за исключением небольшого уточнения относительно способа исполнения обязательства по установлению прозрачного механизма ценообразования”, – написал он на своей Facebook-странице во вторник.
Как сообщалось, АМКУ в конце 2016 года наложил на “Тедис Украина” штраф в размере 431 млн грн за злоупотребление монопольным положением, однако компания обжаловала это решение в суде.
Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщал, что в рамках расследования дела “монополиста табачного рынка Украины” проведено более 100 обысков.
По данным генпрокурора Ю.Луценко, под влиянием российского гражданина Игоря Кесаева, по которому решением СНБО применены санкции в виде запрета вывода средств из Украины за границу, на ключевые должности в ООО “Тедис” назначены лица, которые все свои решения согласовывают с членом совета директоров российского ЗАО “Завод имени Дегтярева” – одного из поставщиков оружия террористическим организациями “ДНР”/“ЛНР. Через счета фирм-транзитеров за 2015-2017 выведено 2,5 млрд грн.
Компания опровергла указанные заявления в свой адрес, указав, что ее собственниками являются бизнесмен Борис Кауфман и граждане Великобритании.
Tedis Ukraine, созданная в 2011 году как ООО “Торговая компания “Мегаполис-Украина”, в мае 2016 года была переименована в ООО “Тедис Украина”. Региональная сеть компании состоит из 35 региональных структурных подразделений в Украине.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас