В GE рассказали, сколько может стоить ремонт старых локомотивов "Укрзалізниці" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В GE рассказали, сколько может стоить ремонт старых локомотивов "Укрзалізниці"

Фондовый рынок
701
Модернизация одного старого локомотива в зависимости от его состояния может обойтись “Укрзализныце” в 50%-60% от стоимости нового.
Об этом в интервью сообщил генеральный менеджер GE Transportation по вопросам поставок и логистики Дэвид Кокс.
Как известно, стоимость новых локомотивов — 4,68 млн долларов (с НДС) за каждый.
“Стоимость (модернизации – ред.) варьируется, но это дешевле, чем покупка новых локомотивов. Это может быть в диапазоне 50-60%”, – сказал Кокс.
По его словам, модернизация обеспечивает более быструю и глубокую локализацию по сравнению с производством новых локомотивов.
“В любом случае все зависит от финальной сделки с точки зрения того, какие компоненты будут модернизированы. Точнее сказать трудно. Мы еще не знаем, какой объем модернизации необходим для старого парка локомотивов”, – добавил менеджер компании.
Кокс также сообщил, что в данный момент ведутся переговоры по поводу заключения соглашения на модернизацию старых локомотивов.
Напомним, в феврале 2018 года корпорация GE подписала долгосрочное рамочное соглашение с ПАО “Укрзализныця” на 1 млрд долларов.
Первый его этап предусматривает поставку 30 грузовых локомотивов TE33A Evolution, изготовленных в США, а также локализацию определенной части производства в Украине, что составляет 10% конечной стоимости сделки. На данном этапе GE будет использовать украинскую сигнальную радиосистему и некоторые элементы кабины.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас