Эксперт рассказал, кто на самом деле контролирует Bitcoin — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт рассказал, кто на самом деле контролирует Bitcoin

Финтех и Карты
24535
Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что «Bitcoin на самом деле контролируется Китаем».
Такое заявление Гарлингхаус сделал во время интервью, посвященного блокчейн-технологии и криптовалютам, для Stifel Tech: “Вот вам еще одна история, о которой почему-то мало кто пишет и говорит. Bitcoin на самом деле контролируется Китаем. В Китае есть четыре майнинг-компании, которые контролируют более 50 процентов Bitcoin-сети. Есть ли какие-то гарантии, что Китай не будет вмешиваться? Сколько стран захотят использовать контролируемую Китаем валюту? Ответы на эти вопросы очевидны”.
Гарлингхаус также поделился своим мнением о технологии, которая лежит в основе BTC, XRP и многих других криптовалют. В частности, он заявил, что блокчейн-технология не сможет разрушить банковскую индустрию, хотя и “сыграет важную роль в том, как будет работать банковская система в будущем”.
По мнению Гарлингхауса, Ripple – это «наилучший цифровой актив на сегодняшний день». Гарлингхаус заявил, что «средняя скорость транзакции в сети Bitcoin составляет 45 минут», тогда как XRP делает то же самое за четыре секунды.
По материалам:
Altcoin.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас