143
Угрозы пересмотра Евросоюзом условий безвиза с Украиной на сегодня нет – ГПСУ
— Казна и Политика
На сегодняшний день не существует угроз поднятия вопроса о пересмотре Европейским Союзом условий безвизового режима с Украиной.
Об этом в Киеве сообщил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк.
«Оценка наших коллег из ЕС единогласная – угрозы от граждан Украины, со стороны путешественников, которые используют территорию Украины как транзитную страну, на сегодняшний день отсутствуют. Реальных угроз даже о поднятии вопроса о том, чтобы пересмотреть условия безвизового режима, на сегодняшний день не существует», – сказал Серватюк.
Справка Finance.ua
- 11 июня 2017 года вступило в силу решение Совета Евросоюза о введении безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в 30 стран ЕС и Шенгенской зоны. Безвизовый режим позволяет украинцам находиться в государствах ЕС до 90 дней в течение каждого 180-дневного периода.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью