68% криптовалютных обменников и кошельков в ЕС и США не проводят процедуру верификации надлежащим образом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

68% криптовалютных обменников и кошельков в ЕС и США не проводят процедуру верификации надлежащим образом

Финтех и Карты
184
Аналитический центр PAID Strategies объявил результаты исследований криптовалютных кошельков и обменников. Исследование, проведенное по заказу Mitek, мирового лидера в области решений по проверке цифровой идентификации выяснило, как популярные обменники криптовалют и кошельки в Европе и США используют правило «Знай своего клиента» (KYC) при регистрации новых пользователей.
Исследование под названием «Кризис криптовалютной идентификации» доказало, что 68% популярных кошельков и бирж позволяют пользователям торговать криптовалютами без формальной идентификации и проверки «Знай своего клиента» (KYC). Пятая директива ЕС по борьбе с отмыванием денег, AMLD5, применяет к этим платформам те же регулятивные требования, что и к другим финансовым продуктам, например, как к банковским счетам, требуя проверки личности нового клиента.
Недавний всплеск ICO и неустойчивая цена на Bitcoin превратили криптовалютные рынки в привлекательное место как для легальной, так и для нелегальной торговой деятельности.
Исследование оценивает, насколько процесс регистрации соответствует требованиям AMLD5, которая должна вступить в силу в следующем году, а также скорость и простоту, с которой клиент может зарегистрироваться и начать работу.
По материалам:
Altcoin.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас