Киевтеплоэнерго сообщил, куда были потрачены средства уставного капитала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевтеплоэнерго сообщил, куда были потрачены средства уставного капитала

Энергетика
284
Средства уставного капитала КП «Киевтеплоэнерго» потрачены на закупку противоаварийной техники и оборудования, оплату энергоносителей, закупку материалов для ремонта тепловых сетей и тому подобное.
Об этом сообщил и.о. директора КП «Киевтеплоэнерго» Вячеслав Бинд.
“В марте на пленарном заседании Киевского городского совета, депутаты увеличили размер уставного капитала КП «Киевтеплоэнерго» на сумму 1,2 млрд грн. Это деньги, которые пошли на закупку противоаварийной техники и оборудования, оплату энергоносителей, закупку материалов для ремонта тепловых сетей, заработную плату работникам, создание геоинформационной системы инженерных сетей и т.д.”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что процесс завершения сделки столицы с ПАО «Киевэнерго», что продолжалось в течение 16 лет, и передача энергетического комплекса от частной в коммунальную собственность – сложная и многоступенчатая работа. Процедура возврата уже идет, исполнителем услуги горячего водоснабжения и централизованного отопления стало коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго», которое уже готовится к отопительному сезону.
«Если говорить конкретно о работе коммунального предприятия, то формируем его фактически с нуля. Мы должны сформировать ресурс предприятия, которого будет достаточно для качественного обслуживания потребителей», – отметил руководитель предприятия.
По словам руководителя «Киевтеплоэнерго», на данный момент на работу в предприятия перешли около 5 тысяч работников «Киевэнерго».
«После перехода ТЭЦ и завода «Энергия» в городское управление, добавится еще около 2,5 тыс. человек. Часть бытовиков и финансистов, которые занимаются расчетами, до 15 мая работали в ПАО «Киевэнерго» до закрытия месяца или на 50% работают у нас», – отметил Вячеслав Бинд.
Он добавил, что от перехода на работу в «Киевтеплоэнерго» не отказался никто. Зарплата сохранилась, для сотрудников почти ничего не изменилось. Они работают на обычном оборудовании и технике.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас