Минфин может разрешить бизнесу регистрировать расчеты через мобильные — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин может разрешить бизнесу регистрировать расчеты через мобильные

Финтех и Карты
322
Министерство финансов разработало проект постановления, в соответствии с которым предприниматели смогут осуществлять регистрацию расчётов с помощью мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков и других средств коммуникации.
Согласно сообщению на сайте министерства, соответствующие проекты актов, которые упрощают использование кассовых аппаратов (РРО) и инициируют пилотный проект по регистрации и эксплуатации новейших моделей, были приняты правительственным комитетом 31 мая и будут вынесены на утверждение правительства на следующей неделе.
Министерство отметило, что пилотный проект позволит исследовать инновационные разработки в сфере регистрации расчетных операций и применение новейших моделей РРО, стимулировать предпринимателей к применению РРО.
Согласно сообщению, Минфин также разработал проект приказа, который упрощает регистрацию РРО и порядок ввода в эксплуатацию, вводит ведение книги учета расчетных операций (КУРО) в электронном виде (освобождает предпринимателей от ежедневного вклеивания фискальных отчетных чеков).

Справка Finance.ua:

  • Количество зарегистрированных в Украине кассовых аппаратов в 2017 году по сравнению с 2016 годом выросло на 7,5%, или на 20 тысяч, и составило 286 тысяч аппаратов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас