767
Сотрудник внутренней безопасности Привата задержан на взятке от клиента-должника банка
— Криминал
В Запорожье правоохранители задержали главного специалиста по вопросам внутренней безопасности ПриватБанка по подозрению в вымогательстве и получении взятки от клиента-должника банка.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, сотрудник внутренней безопасности ПриватБанка требовал взятку от физического лица за решение вопроса о списании его долговых обязательств.
“31 мая прокуратура Запорожской области задокументировала факт получения злоумышленником неправомерной выгоды на сумму 10 тыс. грн”, – говорится в сообщении.
В прокуратуре отметили, что задержаному предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
Полиция разоблачила мошенников, которые отмыли более 500 млн грн с оборонных контрактов
НАБУ и САП разоблачили хищение 24 млн грн в Измаильском морском порту
Трое чиновников подозреваются в хищении оборонных средств на 102 млн грн
Онлайн-продажа водительских удостоверений: украинцев предупредили об очередной схеме от мошенников
Ущерб более 900 тыс грн: чиновники «Укрспецторга» продавали списанные военные корабли
Более 392 млн гривен: завершили следствие по делу экс-главы Днепропетровской ОГА
