На Мальдивах строят первую в мире подводную резиденцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Мальдивах строят первую в мире подводную резиденцию

Технологии&Авто
650
На Мальдивах началось строительство первой в мире подводной резиденции, которая расположится на дне Индийского океана. Вилла станет частью курорта Conrad Maldives Rangali Island и откроется для посетителей в конце 2018 года. Инвестиции в строительство составят $15 млн.
Подводная резиденция будет называться Muraka, что в переводе с местного языка дхивехи переводится как «коралл».
Это не единственный подводный отель в мире, однако девелопер — международная компания Crown — называет свой проект первой полноценной виллой на дне океана. Здание представляет собой конструкцию из двух уровней — надводного и подводного, опущенного на пятиметровую глубину.
На верхнем уровне виллы расположены спальня с двумя кроватями, ванная, домашний спортзал, комната дворецкого, помещения охраны, а также гостиная, кухня, бар и столовая, выходящая на террасу.
На противоположном конце виллы оборудована зона отдыха с безбортным бассейном. Здесь также предусмотрены дополнительная спальня с кроватью king size и ванная комната с панорамными видами на океан. Всего в Muraka могут разместиться до 9 гостей.
Проект резиденции придуман главой компании Crown Ахмедом Салимом, а за его реализацию отвечает главный инженер новозеландской компании M J Murphy Ltd, которая специализируется на аквариумных технологиях.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас