100 млн на молодежное строительство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

100 млн на молодежное строительство

Кредит&Депозит
46
На предоставление льготного долгосрочного государственного кредита молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и покупку жилья, а также частичную компенсацию процентной ставки коммерческим банкам в госбюджете на 2004 год предусмотрено 100 млн грн. Об этом говорится в Законе о Государственном бюджете Украины на 2004 год, принятом Верховной Радой в четверг.
Как сообщил в интервью председатель правления Государственного фонда содействия молодежному строительству при Кабинете Министров Украины Валерий Омельчук, из них 85,5 млн грн планируется выделить на предоставление почти 1,5 тыс. льготных кредитов, около 10 млн грн - на программу, компенсирующую молодоженам 7% ставки коммерческого банка, предоставляющего им кредит на покупку жилья, что составит около 2 тыс. кредитов.
По словам Омельчука, за 10 месяцев 2003 года правительство профинансировало данную программу на 100%, выделив из Госбюджета 57 млн грн из предусмотренных на 2003 год 70,5 млн грн. За аналогичный период прошлого года Кабмин выделил на программу 30 млн грн, за весь год - 50 млн грн.
Омельчук отметил, что впервые за последние годы график финансирования был согласован так, что основные средства выделялись в весенне-летний период с наиболее благоприятными для строительства условиями.
Справка "Деловой Недели"
"Программа содействия молодежному строительству внедряется на основе Закона Украины "О содействии социальному становлению и развитию молодежи" за счет средств государственного и местного бюджетов."
На сегодня свыше 5 тыс. молодых семей получили кредиты на жилье с помощью данной Программы
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас