201
Украинская железная дорога получит 300 млн евро от Европейского инвестиционного банка
— Казна и Политика
Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Николаеве, подписал законопроект о ратификации финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком.
По словам Президента, это характеризует резкий рост инвестиций в экономику Украины вообще и в транспортную инфраструктуру в частности.
Читайте также: “Укрзалізниця” планирует внедрить системы бесконтактной оплаты в поездах”:https://news.finance.ua/ru/news/-/426813/ukrzaliznytsya-planuye-vprovadyty-systemy-bezkontaktnoyi-oplaty-v-poyizdah
“Речь идет о проекте модернизации железной дороги на участке проекта направления “Волынское-Николаев-Колосовка”. Общий объем инвестиций предусмотрен более 300 млн евро. Он обеспечит увеличение скорости поездов, увеличение пропускной способности, и на сегодня это делается для того, чтобы облегчить железнодорожное сообщение с николаевскими портами, обеспечить увеличение загрузки, ускорение обработки и повышение качества предоставления транзитных услуг, обеспечение укрепления статуса Украины как транзитного государства. В вашем присутствии я подписываю соответствующее представление в Верховную Раду”, – подчеркнул он.
Президент отмечает, что также будет подписан проект закона о ратификации финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Зарплаты чиновников растут дальше: где платят 60−100 тыс. гривен в месяц (инфографика)
Как изменились цены в сфере услуг во втором квартале (инфографика)
Туризм в Украине в этом году принес на треть больше, чем в прошлом
Украинская монета вошла в ТОП-10 лучших монет мира (фото)
Борьба с «тенью»: штрафных санкций на 25 млн гривен — ГНС
Кабмин продлил выплаты ВПЛ еще на полгода