426
«Киевводоканалу» отключают электричество за долги
— Фондовый рынок
КП «АК «Киевводоканал» продолжает накапливать долги за потребленную электроэнергию. Начав год с задолженностью на уровне 142,1 млн грн, коммунальное предприятие за полгода увеличило ее до 228,4 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.
Энергоснабжающая компания неоднократно обращалась к руководству КП «АК «Киевводоканал» и городской власти с предложениями о способах урегулирования проблемы. О ситуации с долгами «Киевводоканала» проинформированы также Госинспекция по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии в Киеве, профильные министерства, правоохранительные органы.
Чтобы минимизировать негативные последствия накопления долга «Киевводоканалом», ДТЭК вынуждена отключить 23 мая от электроснабжения те объекты «Киевводоканала», которые не имеют критического влияния на технологический процесс (административные здания, бюветы и т.д.).
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
ТРЦ Gulliver в Киеве приостановил свою работу — причины
НКЦБФР определила три стратегические цели развития финансового рынка до 2027 года
OpenAI может провести IPO с оценкой до $1 трлн — источники
Volkswagen понес убытки в 1,3 млрд евро из-за пошлин США и проблем с электромобилями Porsche
«Восточный экспресс» возвращается: когда его ждать (фото)
Кабмин добавил в Реестр новый индустриальный парк в Дрогобыче
