Доллар США укрепляется к евро, иена дорожает после заявлений Куроды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар США укрепляется к евро, иена дорожает после заявлений Куроды

Валюта
299
Доллар США продолжает укрепляться относительно евро на торгах во вторник, но дешевеет к иене.
Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1776 по сравнению с $1,1791 на закрытие предыдущей сессии. В понедельник евро подешевел на 0,2% к американской валюте на фоне опасений в отношении бюджетных планов нового правительства Италии.
Сигналы о том, что итальянское правительство планирует наращивать расходы, не считаясь с обязательствами в пределах еврозоны, привели к скачку доходности облигаций стран до максимумов почти за три года.
“Рынки будут оставаться на лезвии ножа, пока итальянское правительство набирает ход, и его бюджетный план меняется, – цитирует агентство Bloomberg аналитика Rabobank Ричарда МакГира. – Доверия к бюджетным предложениям итальянских властей мало”.
Ранее стало известно, что правительство Италии рассматривает возможность выпуска краткосрочных кредитных нот, который приведет к резкому увеличению долговой нагрузки страны.
Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что стабильность зоны евро окажется под угрозой, если новое правительство Италии не станет соблюдать обязательства страны по предельным нормам государственного долга и бюджетного дефицита.
Курс доллара США к иене опустился во вторник до 110,98 иены по сравнению с 111,05 иены на закрытие предыдущей сессии.
Глава Банка Японии Харухико Курода, выступавший во вторник в парламенте, заявил, что Центробанк сохранит текущую политику монетарного стимулирования, однако намерен принимать во внимание ее побочные факторы, в том числе, последствия для фининститутов.
Он отметил, что сообщил рынкам детали того, каким образом ЦБ намерен сворачивать стимулы, тогда, когда появятся сигналы движения инфляции к целевому уровню в 2%.
Пара евро/иена торгуется на уровне 130,66 иены против 130,94 иены накануне.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас