1222
Apple планирует выпустить умную колонку под брендом Beats
— Фондовый рынок
Компания Apple собирается выпустить более дешевую умную колонку, которая будет продаваться под брендом Beats.
Стоимость устройства составит $199, что на $150 меньше, чем нынешние колонки Apple HomePod, пишет 9to5mac.com со ссылкой на источники в цепи поставок.
Apple якобы ведет переговоры с поставщиком MediaTek для создания более дешевого варианта HomePod. Самое интересное в утечке то, что устройство будет выпускаться под брендом Beats. Такой динамик может стоить всего $199, но, скорее всего, в нем не будет ассистента Siri.
Также в новом устройстве заявлена поддержка AirPlay 2 для объединения нескольких колонок в одну систему и трансляции потокового звучания с подключенного мобильного устройства.
Вероятно, новое имя дадут колонкам для того, чтобы младшая модель напрямую не конкурировала со старшей.
Отметим, утечка данных из Китая в прошлом месяце показала, что Apple может выпускать более доступную версию HomePod уже в конце этого года. Другой источник отмечал, что более дешевый вариант HomePod появится во второй половине этого года.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
Приватизация имущества завода «Арсенал» в Киеве: бывшему госрегистратору объявили подозрение — детали
«Лукойл» заявил, что хочет продать зарубежные активы после введения санкций США
Политические амбиции Маска стоили Tesla миллиона потерянных продаж авто
9 смартфонов Xiaomi больше не получат обновлений
Пользователи iPhone недовольны этой функцией в новой iOS 26
Почему Маск может покинуть Tesla
