Хромаев считает необходимым признать отдельные криптовалюты финансовым инструментом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хромаев считает необходимым признать отдельные криптовалюты финансовым инструментом

Финтех и Карты
291
Председатель Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Тимур Хромаев считает, что отдельные криптовалюты необходимо признать финансовым инструментом.
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
“Считаю очень своевременным рассмотреть на ближайшем заседании Совета финансовой стабильности вопрос признания некоторых криптоединиц как финансового инструмента, сформулировать подходы к признанию деятельности с ними и начать соответствующие законодательные процессы”, – написал он.
Он отметил, что криптоиндустрия за последние три года активно развивалась и через активную практику начала формулировать определенные стандарты и правила ведения финансовой деятельности.
По его словам, “точка невозврата” уже в прошлом, и криптоиндустрия будет оставаться неотъемлемой частью экономических и финансовых отношений.
Национальный банк, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку и Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг не признают криптовалюту платежным средством, денежным суррогатом или ценностью.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас