"Аваль" предоставляет физлицам кредиты на строительство и ремонтные работы жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Аваль" предоставляет физлицам кредиты на строительство и ремонтные работы жилья

Кредит&Депозит
53
Банк «Аваль» начал предоставлять физлицам кредиты на строительство и ремонтные работы собственного жилья, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на заместителя директора кредитного департамента Вадима БЕРЕЗОВИКА.
По его словам, кредитные средства в рамках программы «Кредиты на строительство и ремонтные работы собственного жилья» предоставляются для оплаты ремонтных работы и строительства в национальной валюте на срок от года до трех лет. Размер кредита на одного заемщика может колебаться от 3 тыс. до 250 тыс. грн. При этом максимальный размер кредита достигает 70 проц. от суммы, указанной в смете затрат на ремонтные работы или сметно-проектной документации на строительные работы, если последняя не превышает оценочной стоимости обеспечения согласно экспертной оценке банка. Соответственно минимальный собственный взнос заемщика может достигать 30 проц. суммы, указанной в сметно-проектной документации.
По условиям программы «Кредиты на строительство и ремонтные работы собственного жилья» заемные ресурсы предоставляются безналичным платежом согласно смете на счет строительной организации или через кассу банка.
Как сообщил В.БЕРЕЗОВИК, обеспечением кредита может быть залог имущества (имущественных прав) заемщика или третьих лиц (физических или юридических), а также финансовое поручительство физического или юридического лица.
Процентная ставка по кредиту составляет 21 проц. годовых. Погашение кредита и процентов происходит ежемесячно. При этом программа предусматривает возможность досрочного погашения без применения штрафных санкций. Комиссия за предоставление кредита не взимается.
Решение о кредитовании принимается исходя из финансово-имущественного и социального положения, клиентской и кредитной истории, информации о доходах, деловой репутации заемщика, достаточности и ликвидности обеспечения.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас