Кличко: в первую очередь надо отремонтировать ключевые магистрали, от которых зависит движение в городе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко: в первую очередь надо отремонтировать ключевые магистрали, от которых зависит движение в городе

Казна и Политика
853
Столичная власть поставила перед собой задачу отремонтировать ключевые магистрали, от которых зависит интенсивность и комфортность движения в городе. И постепенно перейти на ремонт маленьких улиц. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала “Newsone”.
По его словам, в ближайшее время начнется реконструкция Шулявского путепровода, который будут вводить в эксплуатацию поэтапно, в течение двух лет. “Было три проекта капитального обновления Шулявского путепровода. Градостроительный совет, по мнению специалистов, выбрала оптимальный вариант. На реализацию проекта нам нужно примерно 1.5 миллиарда гривен. Работы будут выполнены в течение двух лет. Могу сказать – это будет современная транспортная развязка, – заявил Виталий Кличко. – Мы не можем полностью перекрыть там движение. Остановить проспект Победы. Это центральная артерия столицы.
Поэтому работы будут выполняться в несколько этапов”, – подчеркнул мэр. По его словам, проектом предусмотрена полная замена опор путепровода. Также будут обустроены удобные заезды на него. Виталий Кличко отметил, что о состоянии выполнения работ водителей будут предупреждать с помощью специальных табло, чтобы избежать пробок. Такие же указатели сейчас устанавливают на всех объектах, где осуществляют ремонт дорог. Также с перечнем улиц и транспортных развязок, которые из-за ремонта будут перекрыты, можно ознакомиться на сайте Киевской городской администрации.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас