Киев не планирует снижать цены на жилье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев не планирует снижать цены на жилье

Кредит&Депозит
66
Главное управление жилищного обеспечения Киевской городской госадминистрации (КГГА) и его структуры - государственная хозрасчетная организация "Житло-Инвест" и "Житлоинвестстрой-УКС" - не будут снижать цены на возводимое ими жилье.
Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления жилищного обеспечения КГГА Михаил Голица.
По его словам, в ситуации, когда основным ценообразующим фактором на рынке жилья является высокий спрос, любые попытки государственных компаний сдержать рост цен или снизить их остальные участники рынка могут воспринимать как демпинг, что приведет к ажиотажному спросу на предложения низкой ценовой категории.
"Мы можем влиять на рынок, только увеличивая объемы жилищного строительства", - сказал Голица.
Начальник главного управление жилищного обеспечения также отметил, что пока прогнозировать уровень цен на жилье на 2004 год не представляется возможным, так как не решена судьба законопроекта, предусматривающего отмену льгот по НДС при покупке жилья для физических лиц. Кроме того, существенное влияние на рынок может оказать закон о финансово-кредитных механизмах жилищного строительства, которым предусмотрено активное участие в финансировании строительства банков и банковских структур.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас