Страны G7 могут ужесточить санкции против России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Страны G7 могут ужесточить санкции против России

Мир
256
Страны “Большой семерки” могут рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России в связи с ее действиями на юго-востоке Украины.
Об этом говорится в итоговом заявлении встречи глав МИД G7 в Торонто.
Министры также заявили о “неизменной поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ”.
“Это включает в себя наше непризнание нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы осуждаем деградирующую ситуацию с правами человека на полуострове, а также нарушения и злоупотребления со стороны России в Крыму. Мы полностью поддерживаем усилия в формате Нормандии и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в целях урегулирования конфликта на востоке Украины”, – говорится в заявлении.
Отмечается, что единственный способ обеспечить устойчивое урегулирование конфликта – это полное осуществление минских соглашений. Учитывая ответственность России в конфликте, мы призываем Россию незамедлительно стабилизировать ситуацию с безопасностью на Донбассе.
Напомним, что длительность экономических санкций, связанных с Донбассом, явно связана с полным и необратимым выполнением Россией Минских договоренностей.
“Эти санкции могут быть отменены только в том случае, если Россия действительно выполнит свои обязательства, но мы также готовы принять дополнительные ограничительные меры, если этого потребуют действия России”, – сказано в заявлении.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас