Доллар слабо дешевеет к евро, дорожает к иене — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар слабо дешевеет к евро, дорожает к иене

Валюта
131
Курс доллара США слабо опускается в паре с евро в ходе торгов в четверг и умеренно поднимается к иене в отсутствие важных статданных.
Евро торгуется в районе $1,2384 против $1,2374 на закрытие прошлой сессии.
Стоимость единой европейской валюты находится в районе 132,93 иены по сравнению со 132,69 иены в предыдущий день. Курс доллара составляет 107,34 иены против 107,23 иены в среду.
Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, снизился на 0,01%.
Участники валютного рынка ждут новых заявлений представителей Федеральной резервной системы (ФРС). В частности, в четверг выступят глава Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер и зампредседателя ФРС по надзору за банковским сектором Рэндал Куорлз.
Также в четверг стало известно, что число первичных заявок на пособия по безработице в Штатах сократилось на 1 тыс. на прошлой неделе, до 232 тыс. Это очень низкий уровень, близкий к минимуму за 45 лет и свидетельствующий об активном росте рынка труда.
“Главные валюты не могут определиться с направлением движения, – говорит глава валютной стратегии на рынках Северной Америки в TD Securities Марк Маккормик. – В целом же можно наблюдать повышение спроса на более рисковые активы на фоне сильной корпоративной отчетности, благоприятных финансовых условий и укрепления цен на сырье”.
Между тем фунт дорожает на 0,1% к доллару и на 0,2% к евро, несмотря на слабые данные по розничным продажам в Великобритании.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас