Ответный ход "Приватбанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ответный ход "Приватбанка"

51
Коммерческий банк "ПриватБанк" подал иск против Watford Group в лондонский суд. Об этом сообщил Председатель правления банка Александр Дубилет на пресс-конференции.
Первый заместитель Председателя правления КБ "ПриватБанк" Тимур Новиков уточнил, что иск в лондонский суд подан в связи с тем, что Watford Group зарегистрирована в Лондоне.
Новиков также подтвердил, что все обвинения Watford Group, обнародованные в прессе, носят клеветнический характер. "Мы считаем, что эти обвинения имеют клеветнический характер. Будем разбираться с этой компанией в суде по защите чести и достоинства “ПриватБанка”. Компания находится не в Украине - в Лондоне, поэтому судебное разбирательство будет по месту нахождения этой компании", - сказал он.
При этом Новиков отметил, что обвинения со стороны Watford Group, возможно, появились в результате нежелания этой компании рассчитываться по своим обязательствам перед банком. "Подобное нежелание уже проявлялось", - сказал Новиков.
Как сообщалось, в середине ноября текущего года в ряде СМИ были опубликованы заявления руководства Watford Group о причастности КБ "ПриватБанк" к незаконной деятельности и, в частности, к незаконным операциям с акциями украинских компаний, отмывании денег, уклонении от уплаты налогов.
Сегодня, 25 ноября, Глава Нацбанка Сергей Тигипко высказал мнение, что кампания, развернутая в средствах массовой информации против днепропетровского "ПриватБанка", является результатом конкурентной борьбы. "Та скандальная ситуация, которая происходит сейчас вокруг группы "Приват" является результатом конкурентной борьбы, желанием устранить конкурента с рынка. Для этого и используется выпуск скандальной информации в СМИ. Более того, к сожалению, этим не ограничивается, и используется влияние на судовые решения и прокуратуру", - сказал Тигипко.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас