1072
Прибыль "Газпрома" упала до минимума за 15 лет
— Фондовый рынок
В 2017 году чистая прибыль головной компании ПАО Газпром по российским стандартам упала более чем в четыре раза и составила 100,297 млрд рублей. При этом в 2016 году прибыль газового монополиста достигла 411,425 млрд рублей.
Сообщается, что прибыль головной компании упала до минимума за 15 лет.
“В последний раз меньше 100 миллиардов рублей общество зарабатывало в 2002 году (53 млрд рублей). В опубликованной отчетности компания последовала маркетинговым приемам, удержав показатель чистой прибыли в трехзначном показателе, однако в самом его минимальном значении”, – свидетельствуют данные “Газпрома”.
Помимо этого стало известно, что выручка “Газпрома” выросла на 9,6% – до 4,313 млрд рублей, а валовая прибыль – лишь на 3,36%, до 1,766 трлн рублей.
Ранее сообщалось, что “Газпром” начал обжаловать решение по газовому спору, проигранному “Нафтогазу”. Общая сумма долгов Газпрома перед Украиной составляет $8,5 млрд.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Как выглядит современный Nokia 3310 (фото, цена)
OpenAI подписала соглашения более чем на $1 трлн для обеспечения вычислительных мощностей
IKEA покупает американский Locus для ускорения доставки
россияне попали в завод крупнейшего производителя хумуса Yofi
OpenAI и AMD заключили соглашение на поставку АІ-чипов: это принесет «красным» миллиарды долларов
Как работают польские бизнесы в Украине