Извещение о судебных делах можно будет получить в мессенджере — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Извещение о судебных делах можно будет получить в мессенджере

Технологии&Авто
435
Украинцы смогут получать уведомления в Opendatabot о том, что они являются фигурантами судебного дела.
Об этом сообщает Opendatabot.
“Существует множество причин, по которым человек может не знать о том, что он является фигурантом судебного дела. Самые частые причины: суд отправил повестку, указанный адрес не был вернымй, получатель не проживал по указанному адресу или почтальон отдал повестку другому человеку”, – комментирует Анастасия Шуберт, руководитель юридического отдела Оланс Групп.
“Раньше была единственная возможность отслеживать ваши судебные заседания – самостоятельно контролировать, назначено ли дело и на когда, а также отслеживать его перенос”, – говорит она.
“Конечно, контролировать может только та сторона, которая уже знает о судебном деле. То есть это или истец, или человек, который надлежащим образом получил повестку. Но я не представляю, как человеку, который не знает о наличии открытого судебного дела, искать там информацию”, – объясняет Шуберт.
“По сути, новая функция Opendatabot – это первая возможность узнать о судебном деле, если вас об этом не известили в официальном порядке”, – рассказывает основатель сервиса Opendatabot Алексей Иванкин.
“С помощью публичных данных нам удалось объединить информацию судебного расписания с другими реестрами. Отныне, если вы подписались на свою компанию или ФЛП и в судебном реестре появится информация о судебном заседании – вы получите сообщение”, – добавляет Иванкин.
Для того чтобы получать уведомления о своих судебныех делах, необходимо добавить Opendatabot в мессенджере, ввести свое ФИО или название компании и подписаться на обновления. Как только в судебном расписании появится информация о новом судебном заседании, где вы являетесь фигурантом, – вы получите уведомление.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас