Стало известно, какие премии от государства получат призеры Паралимпийских игр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, какие премии от государства получат призеры Паралимпийских игр

Казна и Политика
1422
Украинские призеры XII зимних Паралимпийских игр, прошедших в южнокорейском Пхенчхане 9-18 марта этого года, получат от государства денежные вознаграждения в размере от $55 тыс. до $125 тыс. каждый, сообщил исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Украины Николай Даневич.
“Информируем общественность, что государство выплатит нашим Чемпионам и призерам XII зимних Паралимпийских игр денежные вознаграждения на общую сумму более 90 млн грн. Напоминаю, что наши паралимпийцы получат за I место – $125 тыс.; за II место – $80 тыс.; за III место – $55 тыс.”, – написал Н.Даневич на своей странице в соцсети Facebook в понедельник.
И.о.министра опубликовал скан-копию соответствующего приказа по министерству №1187 от 19 марта за его подписью, в котором указан общий фонд вознаграждения в размере $3 млн 440 тыс.
XII зимние Паралимпийские игры прошли в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 18 марта. Атлеты разыграли 80 комплектов наград: паралимпийцы соревновались в биатлоне, керлинге на колясках, в лыжных и горнолыжных видах спорта, пара-сноуборде, а также в следж-хоккее.

Справка Finance.ua

  • Паралимпийская команда Украины заняла шестое место в медальном зачете завершившихся в Пхенчхане зимних Игр-2018.
  • На счету команды семь золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас