432
Еще одна соцсеть запретит рекламу криптовалют – СМИ
— Финтех и Карты
Сервис микроблогов Twitter планирует запретить рекламу криптовалют.
Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники, пишет “Сегодня”.
По данным канала, под запрет попадет любая реклама продажи криптовалют, криптобирж и ICO – размещения токенов для привлечения инвестиций. Запрет будет действовать во всех странах.
Как уточнил источник, о соответствующем решении будет объявлено в течение ближайших двух недель.
Ранее сообщалось, что Google собирается запретить рекламу криптовалют – ограничения прописаны в новых правилах компании. Эта новость обрушила курс Bitcoin до уровня ниже 8 тысяч долларов.
Facebook уже запретил рекламу криптовалют, ICO и бинарных опционов. Запрет действует и на страницы в основной соцсети, и на Instagram.
Аналогичные нормы запрещают рекламировать в соцсети табак, наркотики, оружие и порно.
Пока что запрет касается рекламы любых криптопродуктов, однако в будущем он может быть пересмотрен. Меры смягчатся, если компания научится лучше отслеживать именно мошеннические объявления.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ повысит требования к защите платежных операций
Как быстро заблокировать карту: 4 простых способа
Alliance bank возглавил рейтинг по приросту активных карт в I полугодии 2025 года
Банки обязали предоставлять правдивую информацию об условиях участия в программах кешбэка
Sense Bank одним из первых в Украине ввел управление картами в Click to Pay прямо из мобильного приложения
Ощадбанк разрешил бизнесу подписывать документы через «Дію»