734
Саудовская Аравия и коррупция: сколько вернули в бюджет
— Мир
Наследный принц королевства Саудовская Аравия Мухаммед бен Салман рассказал о том, что удалось вернуть в бюджет королевства 108 миллиардов долларов. Об этом он рассказал в своем интервью каналу CBS.
По словам принца, целью расследования был не возврат средств, а наказание тех, кто взял эти деньги нечестным путем. Он рассказал, что наказание понесут все 11 принцев и 4 действующих чиновника, десятки бывших чиновников, которые ранее работали в правительстве королевства, сообщает Бизнес Цензор.
Для того, чтобы доказать причастность к коррупционным схемам этих людей, было проведено масштабное расследование. Их подозревают не только во взятках, но и в отмывании денег и растратах.
Генеральная прокуратура Саудовской Аравии провела расследование, по итогам которого некоторые фигуранты дела заключили несколько соглашений. В итоге в бюджет вернуться 108 миллиардов долларов в виде компенсаций. Эта сумма превысила первоначальные расчеты, которые были сделаны в ноябре прошлого года, перед началом расследования.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС дал Польше и еще четырем странам временное разрешение не принимать мигрантов
Иммиграционные органы США задерживают украинок, несмотря на легальный статус — СМИ
Ирландия планирует направить сотни миллионов евро на поддержку украинских беженцев в 2026 году
Автопром Германии переживает рекордное сокращение рабочих мест
Милан запрещает туристические «кейбоксы»
В Польше стало больше молодых украинцев с временной защитой
