"Укрэксимбанк" намерен получить международный рейтинг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрэксимбанк" намерен получить международный рейтинг

Кредит&Депозит
37
ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" (Киев) намерен в конце первого квартала 2004 года получить международный рейтинг, сообщил заместитель председателя правления банка Игорь Подолев на пресс-конференции в пятницу. По его словам, в ближайшее время банк выберет одно из международных рейтинговых агентств для получения рейтинга, пишет Cbonds.
Получение международного рейтинга позволит банку привлекать ресурсы на международных рынках на более выгодных условиях, сказал зампредседателя. Как отметил в ходе пресс-конференции председатель правления банка Александр Сорокин, в перспективе банк намерен привлекать синдицированные кредиты иностранных банков на 5-10 лет.
Ранее сообщалось, что Укрэксимбанк в ноябре привлек синдицированный кредит в размере $30 млн сроком на год с возможностью пролонгации еще на шесть месяцев. Процентная ставка – Libor+3,5%. Организатором кредита выступил ING Bank N.V. (Нидерланды), а участие в кредитовании приняли 11 ведущих банков мира.
Укрэксимбанк, все акции которого принадлежат государству, основан в 1992 году и входит в группу крупнейших украинских банков. По состоянию на 1 октября его активы составляли 3,574 млрд грн, капитал – 431,384 млн. грн., финансовый результат за январь-сентябрь – 18,151 млн грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас