"RwS bank" присвоен рейтинг uaА+ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"RwS bank" присвоен рейтинг uaА+

Кредит&Депозит
66
Решением рейтингового комитета Рейтингового агентства “Стандарт-Рейтинг” обновлен долгосрочный кредитный рейтинг “RwS bank” по национальной шкале на уровне uaA+.
Банк с рейтингом uaA+ характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.
Решение про повышение кредитного рейтинга «RwS bank» было принято в соответствии с результатами анализа итогов работы банка за 2017 год.
За четыре квартала прошлого года, по сравнению с тем же периодом 2016 года, выросли почти все ключевые показатели доходности банка. Так, процентные доходы составляли 12,566 млн. грн., комиссионные доходы – 32,325 млн. грн., результат от операций с иностранной валютой – 1,282 млн. грн., чистый процентный доход – 10,105 млн. грн.
Банк продолжал активно развивать свой бизнес. В августе 2017 года «RwS bank» начал эмиссию платежных карт Национальной системы «Простор» с чипом международного стандарта EMV CPA. В октябре 2017 года «RwS bank» стал партнером системы международных денежных переводов «Welsend». Реализовать переводы в данной системе можно в четырех валютах: гривна, доллар США, евро и российский рубль. Система «Welsend» представлена ​​в более чем 1 000 пунктах обслуживания клиентов в городах Украины и более чем в 23 000 пунктах за ее пределами.
Таким образом, согласно данным отчетности «RwS bank» обеспечил высокий запас регулятивного капитала и нормативов ликвидности, продолжает наращивать объемы бизнеса, а также обеспечил прирост процентных, комиссионных доходов и результата от операций с иностранной валютой. Соответствующие факторы и позволили Агентству “Стандарт-Рейтинг” повысить рейтинг «RwS bank» до uaА+.
По материалам:
РВС Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас