Больше 1000 десятиклассников рассказали про профессию своей мечты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Больше 1000 десятиклассников рассказали про профессию своей мечты

Мир
79
В рамках первого этапа собрано около 1400 эссе из 23 регионов Украины. Наибольшее количество эссе организаторы получили от восточного региона – 487 сочинений (самыми активными стали учащиеся из Донецкой и Запорожской областей). Конкурс проводился с 15 января по 2 марта 2018 года. Десятиклассники со всей Украины могли высказать свои взгляды на профессиональное будущее. Интересно, что наиболее популярной профессией среди детей стала профессия журналиста.
Председатель Правления ПУМБ Сергей Черненко: «Мы рады, что проект «Моя карьера в Украине» заинтересовал так много подростков: они задумываются над своим будущим, выбирают профессию, мечтают. Ждем встречи с молодежью в 5-ти городах, чтобы вдохновить, поддержать, помочь поверить в себя».
Конкурс эссе – это первый этап проекта «Моя карьера в Украине», в рамках которого ученики 10-х классов смогут встретиться с топ-менеджерами. Проект направлен показать подросткам возможный путь развития карьеры и вдохновить их сознательно выбирать будущую профессию.
Первая встреча с 50 авторами лучших эссе состоится в Киеве 13 марта в помещении Колонного зала Киевской городской государственной администрации. Во время мероприятия дети познакомятся, представят свою будущую профессию и смогут задать вопросы успешным предпринимателям и руководителям украинских компаний об их карьере.
Этапы проекта:
Региональные встречи в 5 городах Украины: 13 марта – Киев, 10 апреля – Харьков, 19 апреля – Запорожье, 27 апреля – Львов и 15 мая – Одесса.
31 мая – 1 июня 2018 г. состоится награждение победителей конкурса на Всеукраинской конференции по планированию карьеры в г. Киеве, где ученики услышат советы от успешных украинцев и получат уникальную возможность провести день с топ-менеджерами бизнеса, государственных органов и международных организаций.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас