Порошенко: финансирование ЕБРР строительства СЭС мощностью 34 МВт – еще один шаг к энергонезависимости страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: финансирование ЕБРР строительства СЭС мощностью 34 МВт – еще один шаг к энергонезависимости страны

Энергетика
521
Президент Украины Петр Порошенко благодарен Европейскому банку реконструкции и развития (European Bank for Reconstruction and Development, ЕБРР) за организацию финансирования на EUR25,9 млн для строительства СЭС мощностью почти 34 МВт в Винницкой области.
ЕБРР выделил EUR25,9 млн на строительство трех солнечных электростанций в Винницкой области. Этот проект – еще один шаг к энергонезависимости нашего государства. А также – новые рабочие места для 350 человек, которые будут заняты на строительстве, и еще 15-ти, занятых на обслуживании станции. Благодарен нашим партнерам за поддержку”, – сообщил Порошенко.
Как сообщалось, 2 марта пресс-служба ЕБРР сообщила, что банк организовал группе Kness финансирование на EUR 25,9 млн для строительства трех солнечных электростанций (СЭС) общей установленной мощностью 33,9 МВт в Винницкой области. Из этой суммы EUR18,5 млн составит кредит самого ЕБРР, еще EUR7,4 млн – кредит Фонда чистых технологий. Техническая помощь по проекту предоставлена в рамках программы EU4Business.
Группа Kness является крупным EPC-контрактором, включает инжиниринговую компанию “Подольский энергоконсалтинг”, реализует инверторное оборудование, шкафы сбора мощности, системы мониторинга генерации и опорные конструкции для солнечных панелей украинского производства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас