Ryanair будет предупреждать пассажиров при покупке билетов о рисках в связи с Brexit — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ryanair будет предупреждать пассажиров при покупке билетов о рисках в связи с Brexit

Мир
416
Ирландский лоукостер Ryanair намерен с сентября начать продавать билеты с оговоркой касаемо выхода Великобритании из Европейского Союза, поскольку это может повлечь определенные ограничения для авиакомпаний, летающих в Соединенное Королевство.
Об этом сообщил директор компании по маркетингу Кенни Джейкобс.
По его словам, Ryanair не ожидает отмены рейсов в 2019 году в связи с Brexit, но при этом считает, что рынок авиаперевозок слишком спокойно и благодушно относится к потенциальным рискам.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предложила сохранить членство Великобритании в EASA – Европейском агентстве по безопасности полетов. Но, по словам Джейкобса, такое решение – лишь первый шаг в нужном направлении, поскольку вопросы принадлежности авиакомпаний и лицензий на полеты в ЕС остаются открытыми.
Ранее власти ЕС утверждали, что британские авиакомпании после Brexit смогут продолжить работу на континентальных маршрутах (например, Милан-Париж) при выполнении одного из двух условий: размещение штаб-квартиры на территории континентальной Европы или передача контрольного пакета акций гражданам или компаниям ЕС.
При этом перевозки по европейским маршрутам являются важной составляющей бизнес-модели таких компаний, как easyJet и Ryanair.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас