Доллар остается на низких уровнях к иене и евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар остается на низких уровнях к иене и евро

Валюта
21
Доллар остался на низких уровнях к иене и евро на сегодняшних торгах в Азии, однако трейдеры отмечают, что его падение к ведущим валютам несколько замедлилось по сравнению с предыдущими сессиями этой недели.
По состоянию на 7.01 МСК курс доллара к иене составил 108,92/8,96 иены за доллар против 107,50 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару составил $1,1901/06 за единицу единой европейской валюты по сравнению с $1,1978 за евро накануне.
Доллар начал снижение к евро ранее на этой неделе после того, как США объявили о введении новых квот на импорт текстиля из Китая. Эта новость вызвала опасения, что протекционистская политика Вашингтона подтолкнет его к отказу от "сильного" доллара, что, в свою очередь, может иметь отрицательные последствия для экономики.
Вместе с тем, трейдеры отмечают, что заметному снижению доллара к иене могут помешать предположения об интервенции Банка Японии, который, как полагают участники рынка, может вмешаться в ход торгов, чтобы ослабить рост иены, невыгодный японским экспортерам. "Я бы не сказал, что доллар по-прежнему снижается (к евро и иене). Это скорее горизонтальное движение", - отметил Мицуру Сахара из банка UFJ. "Продаж не так уж много, трейдеры боятся интервенции", - добавил он.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас