Пиреус Банк начал кредитование сельхозпредприятий с использованием аграрных расписок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пиреус Банк начал кредитование сельхозпредприятий с использованием аграрных расписок

Кредит&Депозит
34
Cумма по такому кредиту составляет от 1 до 5 млн.грн.
Пиреус Банк ввел новый продукт – «кредитование сельхозпредприятий с использованием аграрных расписок», который предусматривает упрощенный доступ малых и средних с/х предприятий к финансовым ресурсам под залог будущего сельскохозяйственного урожая.
Аграрная расписка расширяет цикл финансирования, являясь безопасным инструментом, земля при этом не выступает залоговым имуществом. К тому же, отношения между клиентом и банком являются прозрачными, а процедура оформления максимально удешевлена в сравнении с традиционными кредитными инструментами.
По условиям Пиреус Банка, сумма по такому кредиту составляет от 1 до 5 млн.грн., сроком кредитования до одного года, принятие решения длится 5 дней.
«Аграрные расписки помогут реализации потенциала аграрного сектора Украины. Пиреус Банк еще в прошлом году присоединился к проекту Международной финансовой корпорации (IFC), призванного способствовать внедрению этого инструмента на рынке Украины. Кроме очевидных плюсов, есть еще одна ценная польза – это реестр аграрных расписок, что своего рода, может выступать кредитной историей сельхозпредприятий – ведь в нем указана вся необходимая информация о заемщике. Поэтому, учитывая вышесказанное, мы очень надеемся, что благодаря аграрным распискам производство сельхозпродукции в Украине вырастет вдвое, а то и втрое», – прокомментировал председатель правления Пиреус Банка Сергей Наумов.
По материалам:
Піреус Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас