СБУ разоблачила хакеров, которые планировали атаковать банки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ разоблачила хакеров, которые планировали атаковать банки

Криминал
493
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией разоблачили в Запорожье хакерскую группировку, участники которой планировали похищать деньги со счетов клиентов банков, в частности государственных.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Правоохранители установили, что трое жителей Запорожья собираются осуществить несанкционированное вмешательство в информационные банковские сети для получения доступа к персональным данным клиентов.
“Злоумышленники с использованием специализированного вредоносного программного обеспечения планировали “сломать” системы дистанционного банковского обслуживания”, – говорится в сообщении.
“Через заражение информационных сетей банков хакеры рассчитывали получить несанкционированный доступ к личным данным клиентов и снять деньги со счетов. Правоохранители зафиксировали попытки хакерской атаки на банковские сети и оперативно установили злоумышленников”, – сообщает пресс-служба.
Как отмечается, в ходе обысков по месту жительства участников группировки сотрудники СБУ обнаружили компьютерную технику с вредоносным программным обеспечением, электронные накопители информации, банковские карты, документацию, которые подтверждают преступные намерения.
“Компьютерное оборудование направлено для проведения соответствующих экспертиз. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 361 Уголовного кодекса. Продолжаются следственные действия”, – сообщили в СБУ.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас