Юань падает рекордными темпами с 2015 г, доллар слабо дешевеет к евро и иене — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Юань падает рекордными темпами с 2015 г, доллар слабо дешевеет к евро и иене

Валюта
881
Китайский юань в ходе торгов в четверг падает в паре с долларом рекордными темпами с 2015 года, когда власти КНР осуществили девальвацию национальной валюты.
Курс юаня упал на торгах в Шанхае на 1,1% – до 6,3287 юаня/$1. В ходе сессии его падение достигало 1,4%.
Ослаблению юаня способствовали, в частности, статданные, указавшие на менее существенный, чем ожидалось, профицит торгового баланса КНР на фоне быстрых темпов роста импорта. Кроме того, эксперты ожидают, что власти Китая могут принять меры для ограничения укрепления юаня после роста его курса к доллару до двухлетнего максимума ранее на этой неделе.
Вместе с тем доллар умеренно укрепляется к евро и иене в четверг после существенного скачка накануне, вызванного достижением лидерами Сената окончательной договоренности по бюджету США.
Соглашение, которое предусматривает увеличение в ближайшие два года расходов на оборону и ряд социальных программ, должно положить конец противостоянию, поставившему под вопрос нормальное финансирование текущей работы правительства США.
При этом обе палаты должны срочно принять очередной закон о временном финансировании исполнительной власти, так как текущее финансирование закончится утром в пятницу.
Пара евро/доллар к 16:07 торгуется на уровне $1,2245 по сравнению с $1,2272 на закрытие предыдущей сессии. В среду доллар вырос на 0,9%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас