Стало известно, когда "Карточка киевлянина" начнет работать как электронный билет в муниципальном транспорте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, когда "Карточка киевлянина" начнет работать как электронный билет в муниципальном транспорте

Казна и Политика
476
“Карточкой киевлянина” с апреля 2018 года, когда в столице заработает единый электронный билет, можно будет пользоваться как проездным не только в метро, городской электричке и скоростном трамвае, но в троллейбусах и трамваях, сообщила пресс-служба компании UNIT.
Согласно пресс-релизу компании, чтобы воспользоваться “Карточкой киевлянина” как электронным билетом, необходимо просто приложить ее к валидатору – устройству для считывания данных с электронных документов, которые будут установлены в салонах общественного транспорта. После этого поездки будут списаны с карты. В случае, если пассажир имеет право льготного проезда, то через социальное приложение “Карточки киевлянина” льгота будет считана автоматически.
“Транспортный модуль “Карточки киевлянина” дает возможность вести учет и идентифицировать пассажиров городского муниципального транспорта. На основании этих данных перевозчики смогут получать из городского бюджета полную компенсацию за проезд льготников. Использование данной платформы позволит избежать неточностей и погрешностей в формировании статистики, упростит систему расчета между КГГА и коммунальным транспортом”, – отметила менеджер проекта “Карточка киевлянина” Алина Максименко.
Также отмечается, что благодаря автоматизации учета пассажиров и предоставления льгот, из тени можно вывести значительную часть средств, полученных от продажи “серых”. Кроме того, в ближайшее время компания UNIT планирует запустить мобильное приложение проекта – сначала на платформе iOS, а позже на Android. Благодаря новой платформе у пользователей появится возможность купить электронный билет на своем смартфоне и просматривать статистику поездок по “Карточке киевлянина”.
“Карточка киевлянина” – полноценная банковская карта с рядом дополнительных функций, которые автоматизируют и упорядочивают механизм предоставления льгот, их учет и адресность, создают удобные сервисы для всех жителей города. Содержит следующие модули: транспортный, коммунальный, медицинский, торговый, образование, культура, админуслуги, цифровая подпись.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас