Курс доллара продолжает снижаться, несмотря на слова Трампа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс доллара продолжает снижаться, несмотря на слова Трампа

Валюта
1797
Курс американского доллара продолжает падать в пятницу, несмотря на слова президента США Дональда Трампа, высказавшегося в поддержку сильной нацвалюты.
Евро торгуется днем в районе $1,2437 против $1,2396 на закрытие прошлой сессии.
Стоимость единой европейской валюты находится сейчас около 135,89 иены по сравнению со 135,62 иены в предыдущий день. Курс доллара составляет 109,26 иены против 109,41 иены в четверг.
Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, упал на 0,45% – до минимума за три года, отмечает Dow Jones. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, снизился на 0,34%.
С начала текущей недели ICE U.S. Dollar потерял около 1,9%, что может стать самым существенным недельным падением с мая прошлого года, по данным FactSet. В том числе евро подорожал к доллару примерно на 2%, фунт стерлингов – более чем на 3%.
Д.Трамп заявил, что рассчитывает на рост курса доллара США. “Доллар будет становиться сильнее и сильнее, и в итоге я хочу видеть сильный доллар”, – сказал он в интервью CNBS в Давосе.
При этом президент сказал, что комментарий министра финансов США Стивена Мнучина, оказавший столь сильное влияние на рынок, был вырван из контекста.
Ранее на этой неделе С.Мнучин заявил, что не обеспокоен недавним ослаблением доллара, поскольку этот фактор обеспечивает поддержку американской экономике за счет улучшения условий для внешней торговли. Это заявление способствовало дальнейшему ослаблению доллара.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас