Курс доллара к евро завершает снижением первую неделю из трех — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Курс доллара к евро завершает снижением первую неделю из трех

Валюта
648
Курс доллара США к евро опускается в пятницу и завершает неделю снижением.
Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1798 по сравнению с $1,1778 на закрытие предыдущей сессии. С начала этой недели доллар подешевел на 0,3% относительно европейской валюты, по итогам предыдущих двух недель было отмечено повышение его курса.
Спотовый индекс, рассчитываемый агентством Bloomberg и отслеживающий динамику доллара США относительно корзины основных мировых валют, снизился на этой неделе на 0,5% после подъема на 1,2% за предыдущие две недели.
Более слабые, чем ожидалось, данные об инфляции в США, опубликованные на этой неделе, а также неопределенность в отношении соглашения о налоговой реформе в стране, ослабили доллар, отмечают эксперты.
Федеральная резервная система (ФРС) в среду увеличила базовую процентную ставку в третий раз в этом году, однако тон Центробанка в отношении будущей инфляции был воспринят экспертами как “голубиный”.
Этот фактор, одновременно с растущими сомнениями инвесторов в скором принятии законопроекта о налоговой реформе в США, способствовал ослаблению доллара и снижению доходностей US Treasuries на этой неделе, говорит аналитик Credit Agricole CIB Дэвид Форрестер.
Курс доллара США относительно иены опустился в пятницу до 112,18 иены по сравнению с 112,39 иены накануне. Пара евро/иена торгуется на уровне 132,38 иены против 132,37 иены на закрытие предыдущей сессии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас